Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 декабря 2015

Единичные транзакции доминируют на рынке гостиничной недвижимости США

По итогам 2015 года инвестиции в гостиничную недвижимость США могут достигнуть 31 млрд. долларов, что на 18% больше, чем в 2014 году. Тогда объем вложений составил 26 млрд. долларов. Для сравнения, минимальным объемом инвестиций отметился 2009 год. Тогда объем вложений составил около 2,5 млрд. долларов. Лидировал по значению данного показателя 2007 год. В тот период объем инвестиций достиг 45,5 млрд. долларов.

Вложения в гостиничную недвижимость США последовательно растут с 2009 года. Шестилетнему приросту инвестиций предшествовал двухлетний спад вложений, который наблюдался на рынке с 2007 по 2008 год. До этого рынок отметился пятилетним приростом инвестиций. Так вложения с 3 млрд. в 2002 году выросли до 45,5 млрд. в 2007 году, сообщается в исследовании компании Jonеs Lаng LаSаlle.

Примечательно, что единичные сделки по покупке отелей традиционно обеспечивают наибольшую долю инвестиций. На них в различные годы приходится от 50% до 100% всех вложений. Исключение составляет 2007 год, когда рекордный объем инвестиций был обеспечен такой же долей портфельных транзакций. Данный вид сделок обеспечил тогда 65% всех инвестиций.

Вместе с тем значительная роль единичных транзакций обуславливается высокой стоимостью отдельно взятых гостиниц. В Нью-Йорке и Майями цена отдельно взятых отелей достигает 1 млрд. долларов. В целом же прирост инвестиций в гостиничную недвижимость обуславливается активизацией в данном сегменте REIT фондов и компаний из оффшорных резиденций.


Gordon Rock









Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"