Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 декабря 2015

Лондон находится на третьем месте в мире по объему реализации элитных товаров

В 2014 году Лондон находился на третьем месте в мире по объему реализации элитных товаров. Всего за отчетный период на его территории товаров данной категории было продано на сумму в 10,1 млрд. евро. Для сравнения, лидировали по значению данного показателя Нью-Йорк и Париж, где объемы продаж составили соответственно 22,3 и 11,2 млрд. евро. На четвертом и пятом месте по объему продаж находились Гонконг и Токио, где объем реализации составил 7,9 и 7,4 млрд. евро.

Лидирующие позиции Лондона содействуют развитию торговой и гостиничной недвижимости в городе. Так, в городе работает 70% всех продавцов элитных товаров в мире. При этом располагающаяся в городе New Bond Street находится на втором месте по стоимости аренды в Европе. Средний уровень арендных ставок на ней составляет в текущем году около 1 400 фунтов за кв. фут в год. В 2012 году это значение данного показателя равнялось лишь 1000 фунтов, сообщается в исследовании компании Jоnes Lаng LаSаlle.

Согласно статистике коммерческой недвижимости Великобритании, всего в Лондоне насчитывается 13 основных торговых улиц. Помимо New Bond Sreet к ним относятся Old Bond Street, Burlington Arcade, Dover Street, Albernarte Street, Mount Street, South Molton Street, Conduit Street, Bruton Street, Jermyn Street, Davies Street, Piccadily, Berkeley Square. Суммарно на них эксплуатируется 6 млн. кв. футов торговой недвижимости.

Большая часть элитных товаров в Лондоне приобретается состоятельными туристами. Многие из них останавливаются в городе на короткие промежутки времени. Неслучайно вблизи главных торговых улиц Лондона работает 40 качественных отелей, 17 из которых являются пятизвездочными. Помимо этого, рядом с основными торговыми коридорами действует 45 частных клубов и 42 ресторана, из которых 23 обладают наивысшей классификацией.


Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"