Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




30 ноября 2015

Испания лидирует в Европе по стоимости кредитов на недвижимость, выставленных на продажу

В 2015 году Испания лидирует в Европе по объему кредитов, выданных для приобретения коммерческой недвижимости и выставленных на продажу. Их объем в стране составляет 203 млрд. евро. Для сравнения, находящаяся на втором месте Великобритания характеризуется объемом реализуемых кредитов в размере 123 млрд. евро. При этом в целом по Европе реализуются кредиты на недвижимость стоимостью в 531 млрд. евро, таким образом Испания вбирает около 40% всех долговых обязательств, связанных с недвижимостью и выставленных на продажу.

За первые три квартала 2015 года на территории Европы было перепродано долговых обязательств, связанных с недвижимостью, на сумму в 44,6 млрд. евро. При этом в Испании объем реализованных кредитов составил около 16 млрд. евро, что составило почти треть от общего объема продажи долговых обязательств на континенте. В целом же в Испании было заключено 24 сделки с долговыми обязательствами. Каждая из данных транзакций предполагала продажу долговых обязательств на сумму от 13 до 918 млн. евро, публикуется в исследовании компании Сushman and Wakefield.

На рынке коммерческой недвижимости Испании готовятся к закрытию еще 15 сделок с долговыми обязательствами, связанными с недвижимостью. Их суммарная стоимость составляет 8 млрд. 649 млн. евро. Для сравнения, всего в Европе планируется завершение сделок с долговыми обязательствами на сумму в 54 млрд. евро.

По итогам 2015 года в Европе планируется реализовать долговых обязательств на сумму в 65 млрд. евро. Для сравнения, в 2014 году их было продано на сумму в 84 млрд. евро.



Gordon Rock









Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"