Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 ноября 2015

С 2007 по 2014 год средняя численность студентов на крупнейших рынках образования увеличилась на 15,1%

В период экономической нестабильности международный рынок образования переживает прирост абитуриентов, что оказывает восходящее давление на локальные рынки студенческого жилья. Так, в период с 2007 по 2014 год семь крупнейших образовательных рынков мира отметились средним приростом учащихся в размере 15,1%. Речь идет об образовательных рынках Австралии, Франции, Германии, Нидерландов, Испании, Великобритании и США.

При этом активнее всего численность учащихся растет в Австралии и Германии, где численность абитуриентов увеличилась на 33% и 32% за отчетный период. Аутсайдером по темпам прироста стала Франция, где численность учащихся выросла лишь на 7%. В Испании значение данного показателя выросло на 8%. Великобритания отметилась приростом учащихся в размере 16,5%. В США значение данного показателя составило 17%. Нидерланды отметились приростом численности учащихся в размере 20%, публикуется в исследовании компании Sаvills.

Помимо различных темпов прироста учащихся ключевые рынки образования имеют и ряд иных особенностей. Например, Германия и Франция отличаются минимальной стоимостью обучения для внутренних студентов и абитуриентов из стран ЕС. Особенно это актуально при обучении в государственных ВУЗах. Австралия характеризовалась наиболее активным приростом иностранных студентов. Их численность увеличивалась в стране до 10% в год. Австралия отличилась и высокими темпами прироста внутренних студентов, что являлось следствием быстрого увеличения населения.

Значительная часть образовательных рынков отметилась дефицитом предложения объектов студенческой недвижимости. По стоимости пребывания в международном масштабе лидирует Бостон, США. Там проживание, обучение и питание студентов суммарно обходится в 5400 долларов в месяц. На втором и третьем месте располагаются Нью-Йорк и Сан-Франциско, где значение данного показателя равняется 5250 и 5000 долларам в месяц. Наименьшими расходами на образование и сопутствующие расходы из крупных образовательных центров характеризуется Берлин, где учеба, проживание и питание стоят около 1100 долларов в месяц.




Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"