Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 ноября 2015

В первом полугодии 2015 года торговая недвижимость обеспечила 14% всех инвестиций в недвижимость Франции

По итогам 2015 года в коммерческую недвижимость Франции может быть инвестировано около 24,5 млрд. евро. При этом первые два квартала текущего года отметились инвестициями в размере 8 млрд. евро, что стало одним из наибольших полугодовых значений данного показателя с 2008 года. Больше инвестировали лишь в первые два квартала 2014 года. Тогда объем вложений был на 30% больше, чем в текущем году.

Прошлогодний рекорд базируется на двух крупных сделках стоимостью более 1 млрд. евро каждая. В текущем году ни одна из сделок не превышала 500 млн. евро. При этом на транзакции стоимостью от 100 до 500 млн. евро пришлось 68% всех инвестиций. Портфельные сделки обеспечили 17% всех вложений. В первом полугодии 2014 года на них пришлось 24% всех инвестиций, публикуется в исследовании компании Sаvills.

Международные инвесторы обеспечили наибольший объем портфельных транзакций. Причем активнее других их осуществляли инвестиционные фонды из США. Офисы обеспечили 69% всех инвестиций. Год назад на них пришлось 53% всех вложений. Торговая недвижимость сгенерировала 14% всех инвестиций, что практически соответствует данным, полученным годом ранее. Альтернативные виды недвижимости сгенерировали 9% вложений, что также соответствует данным 2014 года.

Несмотря на то, что местные инвесторы продолжили лидировать по объему инвестиций в коммерческую недвижимость Франции, зарубежные бизнесмены существенно увеличили свое присутствие на рынке. В первом полугодии 2015 года ими было обеспечено 42% всех вложений. Год назад значение данного показателя составляло 37%. Активнее других иностранцев в испанскую недвижимость вкладывали граждане США. Они обеспечили 17% всех инвестиций. Американцы отличились диверсификацией активов. В числе их приобретений значатся как крупные объекты индустриальной недвижимости, так и элитные развлекательные клубы и отели. В отличие от граждан США немецкие бизнесмены предпочитали приобретать лишь офисную недвижимость, вложения в которую они осуществляли посредством специальных инвестиционных фондов. В целом на немцев пришлось 7% всех инвестиций в коммерческую недвижимость Франции. Это стало вторым по значимости вкладом в общий объем вложений. Выходцы с Ближнего Востока замкнули тройку лидеров, обеспечив 6% всех инвестиций.

Gordon Rock








Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"