Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 ноября 2015

В первом полугодии 2015 года США вобрали более половины мировых инвестиций в коммерческую недвижимость

Рынок коммерческой недвижимости США является безусловным мировым лидером по объему инвестиций. Так, за первое полугодие 2015 года ему удалось привлечь 222,4 млрд. долларов инвестиций. Общемировой объем вложений в коммерческую недвижимость составил 407 млрд. долларов.

США доминируют по количеству городов, отличающихся значительными результатами по объему инвестиций в коммерческую недвижимость. 14 из 20 крупнейших рынков располагаются на территории штатов. Лидирует среди мировых мегаполисов Нью-Йорк. В его коммерческую недвижимость за первое полугодие 2015 года вложили 40 млрд. долларов. Это почти в 7 раз больше, чем было инвестировано во всю коммерческую недвижимость Канады, результат которой составил лишь 5,2 млрд. долларов, сообщает компания СВRE.

Почти 20% всех инвестиций в коммерческую недвижимость Нью-Йорка осуществили иностранцы. На них пришлось 7,3 млрд. долларов вложений. По объему иностранных инвестиций в недвижимость Нью-Йорк оказался на втором месте в мире, уступив пальму первенства Лондону.

Помимо Нью-Йорка в число крупнейших инвестиционных рынков США входят Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Чикаго, Вашингтон (округ Колумбия), Майами, Бостон, Атланта, Даллас, Сиэтл, Хьюстон, Денвер, Сан-Диего и Орландо. По объему иностранных инвестиций в коммерческую недвижимость в США доминируют Вашингтон (округ Колумбия), Сан-Франциско, Майями и Хьюстон.

США, привлекая больше других стран инвестиций в коммерческую недвижимость, лидируют и по объему вложений в иные рынки недвижимости. За первое полугодие 2015 года американскими бизнесменами было инвестировано 25,4 млрд. долларов в недвижимость других стран. Для сравнения, находящиеся на втором месте канадцы сумели сгенерировать лишь 8,46 млрд. долларов инвестиций.

В целом же США продолжат лидировать по объему привлекаемых и осуществляемых инвестиций в коммерческую недвижимость. Обуславливается это высоким уровнем социально-экономического развития данной страны.



Gordon Rock








Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"