Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 ноября 2015

В первом полугодии 2015 года Великобритания обеспечила восьмую часть всех инвестиций в коммерческую недвижимость мира

В первом полугодии 2015 года Великобритания заняла в мире второе место по объему инвестиций в коммерческую недвижимость. Всего активы на ее территории сгенерировали 54,6 млрд. долларов вложений. Лидировали по значению данного показателя США, вобравшие в себя 222,4 млрд. долларов инвестиций. Тройку лидеров замкнула Германия, сгенерировавшая 24 млрд. долларов вложений.

Среди крупных городов мира Лондон занял второе место по объему инвестиций. В недвижимость на его территории вложили 19,5 млрд. долларов. Лидером рейтинга стал Нью-Йорк, вобравший в себя 40 млрд. долларов вложений, публикуется в исследовании компании СВRE.

Между тем Лондон лидировал среди городов по объему иностранных инвестиций в недвижимость, которые за отчетный период составили 14 млрд. долларов. Нью-Йорк вобрал в себя 7,3 млрд. долларов вложений, что позволило ему занять второе место по значению данного показателя в мире.

Находясь на втором месте по объему привлекаемых инвестиций в рынок коммерческой недвижимости, Великобритания находится на шестом месте по объему реализуемых инвестиций. В первом полугодии 2015 года граждане Великобритании инвестировали в мировой рынок недвижимости 5,2 млрд. долларов. Лидировали по значению данного показателя граждане США, сгенерировавшие 25,4 млрд. долларов вложений. Результат британцев был сопоставим с инвестициями, осуществленными гражданами Катара, которые совершили 5,24 млрд. долларов инвестиций.

Офисная недвижимость лидировала в мире по объему инвестиций. В нее за отчетный период инвестировали 141 млрд. долларов. Объекты торговой недвижимости оказались на втором месте, сгенерировав 85 млрд. долларов инвестиций. Аутсайдерами по объему вложений оказалась индустриальная недвижимость, вобравшая в себя 39 млрд. долларов вложений. Гостиничная недвижимость обеспечила 45 млрд. долларов инвестиций. На прочие активы пришлось 96 млрд. долларов вложений. Общий объем инвестиций в международный рынок коммерческой недвижимости составил 407 млрд. долларов.


Gordon Rock













Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"