Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 ноября 2015

В первом полугодии 2015 года инвестиции в торговую недвижимость США увеличились на 34% до 40,4 млрд. долларов

В первом полугодии 2015 года в торговую недвижимость на территории США инвестировали 40,4 млрд. долларов, что на 34% больше, чем в аналогичный период годом ранее.

По объему инвестиций лидировал Лос-Анджелес/Южная Калифорния, где объем вложений составил 3,7 млрд. долларов. В торговую недвижимость в Майями/Южная Флорида вложили 2,1 млрд. долларов, что позволило региону занять второе место в рейтинге. В Вашингтоне, округ Колумбия, объем инвестиций составил 1,8 млрд. долларов. Это позволило городу замкнуть тройку лидеров по объему инвестиций, сообщается в исследовании компании СВRE.

Чикаго с инвестициями в размере 1,6 млрд. долларов расположился на четвертом месте по объему инвестиций. Рынок торговой недвижимости Сан-Франциско отметился инвестициями в размере 1,5 млрд. долларов. В Далласе значение данного показателя составило 1,3 млрд. долларов. Сиэтл характеризовался инвестициями в размере 1,1 млрд. долларов, что стало седьмым результатом на территории США.

В Хьюстоне и Атланте вложения составили по 1 млрд. долларов. В Фениксе инвестиции равнялись 800 млн. долларов. Рынок торговой недвижимости Бостона отметился таким же объемом вложений. В Коламбусе объем инвестиций составил 600 млн. долларов. В Нью-Йорке, Миннеаполисе и Тампе инвестиционный объем так же составил 600 млн. долларов.

На фоне прироста инвестиций в торговую недвижимость, рынок коммерческой недвижимости США характеризуется увеличением розничных продаж. Так, по итогам второго квартала 2015 года значение данного показателя выросло на 1,9% по сравнению с годом ранее. В первом квартале значение данного показателя равнялось 2,5%. Для сравнения, в четвертом квартале 2014 года увеличение значения данного показателя составляло 4%. В то время как в третьем и втором кварталах 2014 года оно составляло примерно по 4,3%. Прирост розничных продаж является одним из ключевых факторов, повышающих инвестиционную привлекательность рынка торговой недвижимости США.



Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"