Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 ноября 2015

В Вене инвесторы все активнее предпочитают торговую недвижимость офисной

В первом полугодии 2015 года рынок коммерческой недвижимости Вены превзошел по объему инвестиций аналогичные рынки Брюсселя, Люксембурга и Лиссабона. Всего за отчетный период на территории австрийской столицы в коммерческую недвижимость инвестировали 600 млн. евро. Для сравнения недвижимость Брюсселя за этот же период привлекла 500 млн. евро. Люксембург и Лиссабон отметились инвестициями в размере 300 и 150 млн. евро.

Несмотря на это, результат Вены в текущем году оказался меньше, чем в 2014 году. Тогда объем вложений составил около 900 млн. евро. При этом среднее полугодовое значение за последние 9 лет составило около 700 млн. евро.

Примечательно, что в текущем году торговая недвижимость пользовалась у инвесторов в Вене большим спросом, чем офисная. Так, если инвестиции в магазины и торговые центры возросли, то вложения в бизнес-центры, наоборот, снизились по сравнению с годом ранее.

Офисная недвижимость все еще доминирует над торговой по общему объему инвестиций. Всего за первое полугодие 2015 года в офисную недвижимость Вены вложили около 300 млн. евро. Годом ранее значение данного показателя равнялось примерно 650 млн. евро. В торговую недвижимость за два квартала инвестировали около 150 млн. евро. Годом ранее значение данного показателя равнялось 75 млн. евро, сообщается в исследовании компании ВNP Paribas.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Австрии, средняя доходность офисной недвижимости в Вене составила 4,5%. Годом ранее значение данного показателя равнялось примерно 5%. Данные по доходности торговой недвижимости в Вене отсутствуют.


Gordon Rock











Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"