Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 ноября 2015

В Швейцарии средняя продолжительность аренды коммерческой недвижимости составляет 5 лет

В Швейцарии средний срок аренды коммерческой недвижимости всех типов составляет 5 лет, что равняется среднему сроку заключения контрактов в общемировом масштабе. При этом объекты, сдаваемые с правом обратной аренды, характеризуются средним сроком заключения контракта в размере 10 лет, что значительно выше среднего общемирового значения данного показателя.

Максимальными средними сроками аренды в размере 5 лет характеризуются рынки недвижимости Сингапура, Сербии, Румынии, Тайваня, ОАЭ, Португалии, Филиппин и ряда иных стран. Максимальные средние десятилетние сроки аренды отмечаются в Испании, Польше, Норвегии, Нидерландах, Австралии, публикуется в исследовании компании Соlliers.

В свою очередь стоимость аренды коммерческой недвижимости в Швейцарии измеряется в швейцарских франках за кв.м. в год. Продлить сроки аренды в стране можно при условии наличия соответствующей возможности в ранее подписанном договоре.

Средняя стоимость аренды торговой недвижимости в Цюрихе составляла по итогам первого полугодия 2015 года 9 тыс. франков за кв.м. в год. В Женеве и Базеле значения данного показателя равнялись соответственно 4 и 2,7 тыс. франков. Тогда же средняя стоимость аренды офисной недвижимости составляла в Цюрихе и Женеве 750 и 800 франков за кв.м. в год. В Базеле значение данного показателя равнялось 350 франкам. Средняя стоимость аренды производственно-складской недвижимости равнялась в Цюрихе 145 франкам за кв.м. в год. В Женеве и Базеле значения данного показателя равнялись 180 и 120 франкам в год.




Gordon Rock










Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"