Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




30 октября 2015

Частные инвесторы лидируют в США по доле инвестиций в студенческую недвижимость

В США увеличивается доля частных инвесторов, вкладывающих средства в студенческую недвижимость. В 2013 году они инвестировали в данный вид недвижимости 51% всех средств. Для сравнения, в 2014 году на них пришлось 67% всех вложений. В целом же частные инвесторы наиболее активно вкладывают средства в студенческое жилье.

Вложения в объекты студенческой недвижимости со стороны институциональных инвесторов и REIT фондов наоборот сокращаются. Так, в 2013 году институциональные инвесторы вложили в студенческое жилье 30% всех средств. В 2014 году на них пришлось лишь 20% всех инвестиций. Доля REIT фондов за это же время снизилась с 11% до 6%. Помимо этого, с 8% до 7% сократились вложения иных категорий инвесторов, сообщается в исследовании компании Соlliers.

Доходность студенческой недвижимости увеличилась с 6,6% в 2013 году до 6,8% в 2014 году. При этом заполняемость студенческого жилья осталась неизменной и составила 96%. Аутсайдером по уровню доходности оставалась элитная студенческая недвижимость, расположенная в шаговой доступности от учебных корпусов всемирно известных ВУЗов. Ставки доходности в данном сегменте составляли 5,5-6,25%. Несмотря на это, элитные студенческие апартаменты активнее всего возводятся застройщиками. Причем с каждым годом расширяется перечень услуг, предоставляемых в данных жилищных комплексах.



Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"