Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 октября 2015

Одноместные квартиры обеспечивают 63% предложения спекулятивного студенческого жилья Германии

Российские студенты обеспечивают 5% от общего объема иностранных абитуриентов, обучающихся в вузах Германии. Граждане Китая и Турции обеспечивают соответственно 10% и 11% всех учащихся. На представителей Южной и Северной Америк приходится 6% всех студентов. Выходцы из Африки представлены 8% иностранных студентов. Граждане азиатских стран обеспечивают 21% приехавших. Еще 39% учащихся являются представителями иных европейских государств.

Наибольшим объемом спекулятивного студенческого жилья обладает Мюнхен. В его административных границах располагаются объекты студенческой недвижимости, рассчитанные на 5200 койко-мест. Чуть меньше студенческого жилья в Берлине. Там насчитывается 5 тыс. койко-мест. В Гамбурге для извлечения прибыли сдается около 3100 койко-мест. Во Франкфурте значение данного показателя равняется 2900 единицам. Дортмунд является одним из аутсайдеров по количеству объектов коммерческого студенческого жилья. В его административных границах эксплуатируется лишь около 100 койко-мест, сообщается в исследовании компании Savills.

Одноместные квартиры (Single apartment) обеспечивают 63% предложения спекулятивного студенческого жилья в 30-ти крупнейших образовательных центрах Германии. Для сравнения, квартиры, сдаваемые покомнатно, (Room in shared flat) вбирают 24% всего предложения. Немеблированные квартиры (Unfurnished flat) формируют 8% рынка, в то время как двухместные квартиры (Double apartment) вбирают еще 5% предложения.



Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"