Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 октября 2015

В Великобритании ипотечные кредиты для приобретения доходного жилья без проблем получают 9 из 10 инвесторов

Четверть арендодателей в Великобритании сообщают о том, что дефицит кредитования препятствует инвестициям в доходное жилье, при этом лишь один из десяти инвесторов не смог получить ипотечный кредит в период с июля 2014 по июль 2015 года.

80% арендодателей сообщают о несвоевременной оплате арендаторами занятых помещений. При этом четверть бизнесменов вынуждены были отправить жильцам уведомление о выселении. Еще 7% арендодателей обратились в суд с целью выселения арендаторов, несвоевременно оплачивающих занятое жилье. В свою очередь сроки экспозиции жилья несколько снизились, чему содействует превышение спроса над предложением, сообщает портал ProperyWire.

Дефицит кредитования обуславливается более высокими процентными ставками и ужесточившимися правилами проверки заемщиков. В ближайшее время арендодателей обяжут предоставлять информацию о наличии иных доходов, не связанных со сдачей жилья в аренду. Ряд кредитных организаций уже ввели требования о том, что бы инвесторы обладали альтернативным доходом в размере не менее чем 25 тыс. фунтов в год. По мнению специалистов рынка инвестиций в доходные дома и апартаменты, это будет содействовать отбору заемщиков, способных оплачивать кредиты даже в период спада на рынке аренды.

Помимо этого ожидается увеличение авансовых платежей. Подобными мерами банки ограничивают кредитование для сдерживания стоимости жилья. Вместе с этим возросшая доходность является спутником увеличивающихся инвестиционных рисков.


Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"