Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 октября 2015

Цюрих по уровню жизни находится на втором месте в мире

Наибольшего успеха в ключевых рейтингах социально-экономического развития Цюрих достиг по качеству жизни. По значению данного показателя он находится на втором месте в мире, уступая лишь австрийской столице Вене. Наиболее провальные результаты у Цюриха по уровню экономического роста и условиям для проживания молодежи. Цюрих также не вошел в 50 ТОП технологических хабов.

В качестве финансового центра Цюрих занял шестое место в мире. Его ближайшими соседями стали японский Токио и корейский Сеул. Вместе с тем Цюрих не входит в 50 ТОП рынков недвижимости мира. Это говорит о том, что вложения в недвижимость на его территории составили в годовой амплитуде менее 3,7 млрд. долларов. Таким же значением отметился и британский Бирмингем, замыкающий данный рейтинг, сообщается в исследовании компании Сushman and Wаkefield.

Отсутствие значительного объема инвестиций обуславливается не низкой популярностью, а малой емкостью рынка Цюриха, который к тому же характеризуется отсутствием спекулятивных тенденций, что существенно снижает количество заинтересованных инвесторов. Вложения в рынок недвижимости города скорее носят альтернативный характер, что обуславливает высокую стабильность и ликвидность швейцарской недвижимости при сравнительно низком уровне доходности. По итогам июня 2015 года доходность офисной недвижимости в Швейцарии составила 3.7%. Объекты торговой недвижимости отметились ставками доходности в размере 3,2%. Доходность производственно-складских объектов коммерческой недвижимости Швейцарии составила 5,6%.




Gordon Rock









Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"