Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 октября 2015

В первом полугодии 2015 года через оффшоры было осуществлено 87% всех инвестиций в недвижимость на Гавайях

В первом полугодии 2015 года в коммерческую недвижимость на Гавайях инвестировали 3,05 млрд. долларов, что стало рекордным значение данного показателя с 2005 года. Достигнутый результат оказался на 39% больше, чем в аналогичный период годом ранее. Тогда объем вложений составил 2,05 млрд. долларов.

Примечательно, что 87% инвестиций было осуществлено оффшорными компаниями. Средняя стоимость недвижимости, приобретенной ими, составляла 80 млн. долларов за объект. Для сравнения, средняя стоимость сделки, заключенной местными инвесторами составила лишь 4,2 млн. долларов.

При этом наибольший объем вложений пришелся на торговую недвижимость, которая обеспечила 72,98% всех вложений. Земля для ведения сельского хозяйства сгенерировала лишь 0,62% всех вложений, что позволило ей стать аутсайдером по объему инвестиций. В арендное жилье вложили 3,1% всех средств. Еще 17,49% средств инвестировали в курорты и гольф клубы. Индустриальная недвижимость вобрала 3,48% всех вложений. На офисы пришлось 2,33% всех инвестиций.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости США, офисы лидировали по уровню доходности. Средняя ставка доходности в данном сегменте составила 6,7%. Аутсайдером по значению данного показателя стало арендное жилье. Его доходность составила лишь 4%. Индустриальная недвижимость сгенерировала доход в размере 6,1%. Торговая недвижимость отметилась доходностью в размере 6%.


Gordon Rock









Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"