Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 октября 2015

За 12 месяцев в недвижимость на территории Германии инвестировали 49,3 млрд. евро

С августа 2014 по август 2015 года в недвижимость Германии инвестировали 49,3 млрд. евро, что на 0,2% больше, чем было вложено средств в аналогичный период 2013-2014 годов. Офисная недвижимость доминировала в общем объеме вложений. На нее пришлось 40% всех инвестиций. Торговая недвижимость вобрала 34% всех вложений, в то время как производственно-складская недвижимость обеспечила 6% всех инвестиций.

В целом за отчетный период на рынке коммерческой недвижимости Германии было заключено чуть более 2 тыс. инвестиционных сделок, что стало максимальным значением за всю историю исследования рынка. В сегменте жилой недвижимости за 12 месяцев реализовали 321 тыс. единиц жилья, что на 0,2% меньше, чем в аналогичный период 2013-2014 годов, публикуется в исследовании компании Sаvills.

Франкфурт лидировал среди всех немецких городов по объему привлеченных инвестиций, вобрав около 12% всех инвестиций в недвижимость Германии. Почти столько же пришлось на рынок недвижимости Берлина. Гамбург с 11%-ной долей инвестиций замкнул тройку лидеров. Аутсайдером по объему инвестиций стал Штутгарт. На него пришлось лишь около 2% всех инвестиций. 3% инвестиций было вложено в недвижимость Кельна, что позволило городу занять предпоследнее место по значению данного показателя. Дюссельдорф замкнул тройку аутсайдеров с почти 4% инвестиций.

По объему покупок и продаж в рассматриваемый период доминировали иностранцы. Немцы обеспечили всего 40% от общего объема реализации недвижимости. На них же пришлось лишь 45% покупок. Среди иностранцев активнее всего немецкую недвижимость покупали и продавали граждане европейских стран. На них в обоих случаях пришлось около 30% и 23% всех транзакций.


Gordon Rock









Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"