Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




30 сентября 2015

В мире Испания находится на 10 месте по объему инвестиций в коммерческую недвижимость

По итогам первого полугодия 2015 года Испания заняла 10 место по объему прямых инвестиций в коммерческую недвижимость. Всего за отчетный период испанский рынок недвижимости привлек 4,8 млрд. долларов инвестиций. Это на 32% больше, чем в аналогичный период годом ранее. Тогда объем инвестиций составил 3,6 млрд. долларов. За второй квартал 2015 года в недвижимость Испании вложили 2,2 млрд. долларов, что на 18% меньше, чем в первом триместре. Тогда объем вложений составлял 2,6 млрд. долларов.

По объему вложений рынок коммерческой недвижимости Испании оказался сопоставим с рынком Гонконга. Чуть меньший объем инвестиций привлек рынок Нидерландов, куда за полгода вложили 4,7 млрд. долларов, сообщается в исследовании компании Jones Lаng LаSаlle.

Лидировали по общему объему инвестиций США, в коммерческую недвижимость которых за первое полугодие 2015 года вложили 145,3 млрд. долларов. Малайзия, замкнувшая двадцатку ТОП, отметилась инвестициями в размере 1,8 млрд. долларов.

В коммерческую недвижимость Австралии за полгода инвестировали 6,9 млрд. долларов. Китайский рынок недвижимости привлек 10,5 млрд. долларов. Норвежская недвижимость сгенерировала 6 млрд. долларов инвестиций. Канадская недвижимость отметилась инвестициями в размере 6,1 млрд. долларов. Южная Корея отметилась вложениями в размере 3,9 млрд. долларов. В Шведскую недвижимость вложили 4,7 млрд. долларов. Сингапур отметился вложением в размере 3,8 млрд. долларов. Итальянский рынок недвижимости привлек инвестиции в размере 3,9 млрд. долларов. В финскую недвижимость вложили 2,2 млрд. долларов.



Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"