Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 сентября 2015

В Германии большая часть студентов платит за аренду жилья от 350 до 400 евро в месяц

В Германии большая часть студентов в количестве 200 тыс. человек ежемесячно платит за аренду жилья от 350 до 400 евро в месяц. Меньше всего, 130 тыс. учащихся оплачивают за жилье от 400 до 450 евро в месяц. Свыше 450 евро в месяц платит за проживание 150 тыс. студентов.

Частные инвесторы стремятся возводить наиболее дорогое арендное жилье, что обуславливается высокой себестоимостью самого строительства и земли. При этом 70% строящихся квартир являются одно- и двухкомнатными меблированными апартаментами.

На рынке инвестиций в студенческую недвижимость накапливается значительный спрос на квартиры-студии, что обуславливается не только их незначительной стоимостью аренды. В Германии увеличивается количество домохозяйств, состоящих из одного человека. Их доля увеличилась за десять лет с 37% до 41%, публикуется в исследовании компании Sаvills. Также спрос на небольшие квартиры обеспечивают преподаватели и прочие сотрудники учебных заведений. Спрос в данном сегменте подогревается иностранными студентами и бизнес-туристами.

Значительное увеличение предложения студенческой недвижимости возможно лишь за счет недорогих квартир или жилья с инновационными техническими характеристиками. Однако реализация данных проектов возможна лишь за счет институциональных инвесторов.


Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"