Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 сентября 2015

Во втором квартале 2015 года на периферийном рынке гостиничной недвижимости Великобритании было заключено 29 единичных сделок

Рынок гостиничной недвижимости Великобритании по-прежнему рассматривается инвесторами в качестве безопасной площадки для вложений в условиях международного экономического кризиса. В британские гостиницы интенсивно вкладывают как опытные, так и начинающие инвесторы.

За второй квартал 2015 года в гостиницы Великобритании вложили 2 млрд. 693 млн. евро, что почти на 2 млрд. евро больше среднего квартального значения, сообщается в исследовании компании СВRE.

Примечательно, что столичный Лондон отметился единичными транзакциями, что обуславливается незначительным объемом ликвидного предложения. Вследствие этого инвесторы активно осваивают периферийный рынок гостиничной недвижимости, который за второй квартал вобрал 29 единичных транзакций. Это свидетельствует о высокой ликвидности провинциальных гостиниц, доходность которых составила во втором квартале чуть более 9%, что почти в два раза больше, чем годом ранее. Инвестиционные риски на периферийном рынке гостиничной недвижимости Великобритании остаются незначительными.

Рынок гостиничной недвижимости Италии так же отметился во втором квартале 2015 года существенным приростом инвестиций, где за отчетный период объем инвестиций составил 291 млн. евро, что на 203 млн. евро больше, чем среднее квартальное значение. В отличие от Великобритании большинство сделок по покупке гостиниц было заключено в Риме. Альтернативой ему стала Венеция. Большинство купленных гостиниц было ориентировано на обслуживание традиционных туристических потоков.

Увеличение вложений во многом было обусловлено оппортунистическим североамериканским капиталом. При этом туристические потоки, активизирующие деятельность гостиниц, в основном держатся на азиатском и европейском рынке пассажироперевозок.


Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"