Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 сентября 2015

В 2015 году по перспективности инвестиций в недвижимость Мадрид находится на третьем месте в Европе

Мадрид является одним из немногих европейских мегаполисов, на территории которых в 2015 году ожидается увеличение стоимости продажи и аренды коммерческой недвижимости, а также увеличение объема инвестиций в недвижимость. Аналогичное развитие ситуации прогнозируется еще в одном испанском городе - Барселоне. Прирост всех ключевых показателей ожидается и в Берлине, Бирмингеме, Дублине, Лондоне и Стокгольме.

По перспективности работы на рынке недвижимости Мадрид находится на третьем месте в Европе. Лучше условия работы лишь на рынках недвижимости Дублина и Берлина, где "хорошими" перспективами характеризуются как инвестиции в недвижимость, так и девелоперские проекты. На территории Мадрида перспективы девелоперских проектов характеризуются как "стабильные", в то время как инвестиционные проекты характеризуются в городе "хорошими" перспективами. Для сравнения, Барселона находится на 13 месте и обладает идентичными характеристиками для обоих сегментов, публикуется в исследовании компании PricewаterhouseCoоpers.

Рынок коммерческой недвижимости Мадрида в 2009 и 2013 годах отметился "слабыми" инвестиционными перспективами. Во все остальные периоды с 2005 по 2015 год он характеризовался "стабильными" инвестиционными перспективами. Аналогичная ситуация наблюдалась и на рынке недвижимости Барселоны.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Испании, в Мадриде проживает 6,4 млн. человек, из которых постоянно работает 2,9 млн. человек. Доход от их экономической деятельности составляет 106,6 млрд. евро в год. В Барселоне из 5,4 млн. жителей постоянно работает 2,3 млн. Экономический эффект от их деятельности составляет 82,9 млрд. евро.



Gordon Rock










Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"