Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 сентября 2015

В Швейцарии розничные продажи увеличивают за счет создания зон отдыха в действующих торговых центрах

В торговую недвижимость Швейцарии за 2014 год инвестировали около 1 млрд. евро. Это на 100 млн. евро больше, чем инвестировали в торговую недвижимость Австрии и на такую же сумму меньше, чем инвестиционный объем чешского рынка недвижимости.

Общий объем инвестиций в торговую недвижимость Европы составил 48 млрд. евро, причем на Великобританию, Германию и Францию пришлось две трети данного объема, публикуется в исследовании компании ВNP Paribas.

Вместе с тем ритейлеры рынка коммерческой недвижимости Швейцарии, как и на территории всей остальной Европы стремятся повысить эффективность эксплуатации торговых точек. В условиях экономического спада планы по увеличению их количества отходят на второстепенное место. Эффективность продаж повышается как за счет реновации имеющихся объектов, так и за счет внедрения новых маркетинговых программ и каналов сбыта. Под последними наиболее часто подразумевается интернет. Альтернативой ему считается развитие зон отдыха в крупных объектах торговой недвижимости, что существенно увеличивает их посещаемость, что стимулирует рост продаж.

Прогнозируемый прирост дохода домохозяйств может оживить розничные продажи, ровно, как и инвестиции в торговую недвижимость. В ближайшие два года доходы европейцев должны увеличиться на 1,5%. Этому в немалой степени будет содействовать сокращение стоимости углеводородов и низкие процентные ставки.




Gordon Rock








Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"