Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 сентября 2015

В первом полугодии 2015 года инвестиции в коммерческую недвижимость Мадрида увеличились на 86% по сравнению с годом ранее

В первом полугодии 2015 года в коммерческую недвижимость Мадрида инвестировали 2,161 млрд. евро, что на 86% больше, чем в аналогичный период годом ранее. Результат, достигнутый городом, составил 2,5% от общего объема европейских инвестиций.

По темпу прироста вложений Мадрид занял третье место на континенте. Активнее инвестиции увеличивались лишь в недвижимость Франкфурта, Берлина и Милана. Последний лидировал по темпу прироста инвестиций, которые в городе выросли на 232% по сравнению с годом ранее. Вложения в коммерческую недвижимость Франкфурта и Берлина выросли на 109%, публикуется в исследовании компании СВRE.

По общему объему инвестиций Мадрид занял шестое место среди крупных европейских городов. Лидировавший по значению данного показателя Лондон отметился инвестиционным объемом в размере 17,471 млрд. евро. Больше, чем в недвижимость Мадрида, вложили средств в активы Берлина, Франкфурта, Мюнхена и Парижа.

Что же касается всего рынка коммерческой недвижимости Испании, то по количеству крупных сделок он занимает четвертое место в Европе. За первое полугодие 2015 года здесь было заключено 12 транзакций стоимостью свыше 100 млн. евро каждая. За этот же период в Европе было совершено 236 подобных транзакций. В лидировавшей по значению данного показателя Великобритании количество сделок составило 94.

Активнее всего в коммерческую недвижимость Мадрида вкладывали местные инвесторы. На них пришлось 65% всех инвестиций. Еще 20% сделок пришлось на представителей различных европейских стран. Выходцы из стран Северной Америки сгенерировали 7% всех вложений. Представители Азиатско-Тихоокеанского региона обеспечили 5% всех вложений. 2% инвестиций обеспечили ближневосточные бизнесмены. Еще 1% вложений пришелся на граждан иных стран.



Gordon Rock









Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"