Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 сентября 2015

В первом квартале 2015 года крупнейшая сделка с гостиничной недвижимостью на территории США была оценена в 1,95 млрд. долларов

По последним данным за первый квартал 2015 года в гостиничную недвижимость на территории США инвестировали 12 млрд. долларов, что на 7% больше, чем предыдущий рекордный объем инвестиций, отмеченный на рынке во втором квартале 2007 года. По сравнению с четвертым кварталом 2014 года объем инвестиций в гостиничную недвижимость увеличился на 28%. В первом квартале 2014 года объем инвестиций был на 110% меньше.

Большая часть инвестиций в размере 65% пришлась на отели, оказывающие весь спектр услуг постояльцам. Несмотря на это, вложения в отели с ограниченным перечнем услуг удвоились по сравнению с годом ранее. В целом же с первого квартала 2014 по первый квартал 2015 года в гостиничную недвижимость США вложили 38 млрд. долларов, сообщается в исследовании компании СВRE.

Наиболее дорогая сделка, заключенная на рынке, оценивалась в 1,95 млрд. долларов. Именно за такую сумму китайская компания Anbang Insurance Company приобрела в Нью-Йорке гостиницу Waldorf Astoria Hotel. Стоимость отдельно взятого номера данной гостиницы составила 1,4 млн. долларов, что так же является наибольшим значением за исследуемый период.

Второй по стоимости сделкой оказалась транзакция, проведенная катарской компаний Al Faisal Holding, которая за 535 млн. долларов приобретала на Манхэттене в Нью-Йорке один из отелей. Третьей по значимости оказалась транзакция, осуществленная компанией ADIA базирующейся в ОАЭ. Данная фирма за 573 млн. долларов заключила сделку по покупке гостиниц Marriott в Нью-Йорке и Майями.





Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"