Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 сентября 2015

Швейцария характеризуется дефицитом предложения недвижимости, способной заинтересовать институциональных инвесторов

Как и многие европейские страны, Швейцария характеризуется дефицитом предложения объектов недвижимости, способных заинтересовать институциональных инвесторов. Обуславливается это длительностью формирования активов, пригодных для вложения средств данным классом инвесторов.

Как правило, предшествуют этому крупные инфраструктурные проекты, стимулирующие последующее возведение крупных индустриальных объектов недвижимости одновременно с которыми строится жилая, торговая и офисная недвижимость.

С учетом длительного экономического кризиса создание новых локальных рынков недвижимости крайне ограничено. Ситуация усугубляется резкой активизацией самого спроса, чему виной все та же экономическая нестабильность. Под ее давлением все большее количество солидных инвесторов намереваются вложить средства в активы, способные генерировать длительный и безопасный доход. Еще одним фактором, активизировавшим спрос, является глобализация капитала. Зарубежные инвесторы существенно увеличили деловую активность в странах, характеризовавшихся сравнительно небольшим спросом на качественную недвижимость, сообщается в исследовании компании Соlliers.

Институциональные инвесторы способны вложить в недвижимость около 52,5 млрд. долларов в текущем году, что на 9,4% больше, чем годом ранее. Все это содействует увеличению стоимости недвижимости, пользующейся спросом у данной категории инвесторов.

Объем инвестиций в торговый сегмент коммерческой недвижимости Швейцарии в 2014 году составил около 1 млрд. евро.




Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"