Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 сентября 2015

Инвестиционные предпосылки на рынке недвижимости Праги сопоставимы с аналогичными характеристиками Рима, Парижа и Цюриха

С 2005 по 2015 год рынок коммерческой недвижимости Праги характеризуется "стабильными" инвестиционными перспективами и такими же предпосылками для реализации девелоперских проектов. Аналогичная ситуация наблюдается на рынках недвижимости Франкфурта, Хельсинки, Эдинбурга, Стамбула, Брюсселя, Будапешта, Лиона, Парижа, Цюриха, Вены и Рима.

В текущем году в Праге ожидается увеличение инвестиций в недвижимость и прирост ее стоимости. Согласно прогнозу экспертов коммерческой недвижимости Чехии, ставки аренды в городе должны остаться неизменными. Аналогичная динамика ключевых показателей будет отмечаться в Милане, Гамбурге, Копенгагене, Будапеште и Амстердаме, сообщается в исследовании компании PricewаterhouseCoоpers.

На этом фоне эффективность экономики Праги сравнительно мала, что является фактором, сдерживающим развитие местного рынка недвижимости. Так, доход от трудовой деятельности 1,5 млн. жителей Праги составляет 21,4 млрд. евро в год. Для сравнения, 400 тыс. трудоустроенных жителей британского Эдинбурга характеризуются аналогичным результатом в размере 18,4 млрд. евро. При этом общая численность жителей обоих городов составляет соответственно 2,6 млн. и 900 тыс. человек.


Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"