Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 сентября 2015

В первом полугодии 2015 года на Париж пришлось 6,2% всех инвестиций в коммерческую недвижимость Европы

В первом полугодии 2015 года Париж занял второе место среди крупных городов Европы по объему инвестиций в коммерческую недвижимость. Всего за отчетный период данный класс активов в городе было инвестировано 5,485 млрд. евро, что на 42% меньше, чем в аналогичный период годом ранее. По спаду инвестиций Париж оказался лидером. Причем помимо него инвестиции снизились лишь в Стокгольме, где сокращение значение данного показателя составило 31%.

Париж обеспечил 6,2% от общего объема инвестиций в коммерческую недвижимость Европы. Для сравнения, находившийся на первом месте Лондон отметился инвестициями в размере 17,471 млрд. евро, что составило 19,9% от общего объема вложений. Находящийся на третьем месте Мюнхен отметился соответствующими значениями в размере 2,787 млрд. евро и 3,2%, сообщается в исследовании компании СВRE.

Активнее всего в коммерческую недвижимость Парижа инвестировали местные инвесторы, которые обеспечили 53% всех вложений. На втором месте по значимости находились представители стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Они вложили 23% всех средств. Еще 20% инвестиций обеспечили граждане североамериканских стран. По 2% вложений пришлось на выходцев с Ближнего Востока и прочих стран.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Франции, средняя доходность офисной недвижимости в Париже составила по итогам первого полугодия 2015 года 3,65%. Ставки доходности торговой недвижимости равнялись в городе 3%, в то время как объекты производственно-складской недвижимости характеризовались значением данного показателя в размере 7,75%.



Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"