Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




31 августа 2015

В первом полугодии 2015 года Лондон вобрал 20% всех инвестиций в коммерческую недвижимость Европы

В первом полугодии 2015 года в коммерческую недвижимость Лондона инвестировали 17,471 млрд. евро, что на 55% больше, чем в аналогичный период годом ранее. Достигнутый объем составил 19,9% от общего объема инвестиций в коммерческую недвижимость Европы.

По объему инвестиций в коммерческую недвижимость Лондон занял первое место среди всех крупных мегаполисов Европы. Причем результат британской столицы оказался сопоставим с совместным успехом Парижа, Мюнхена, Франкфурта, Берлина, Мадрида, Стокгольма, Милана, Гамбурга и Осло.

Активнее всего в коммерческую недвижимость Лондона инвестировали британские бизнесмены. На них пришлось 38% всех вложений. Для сравнения, выходцы с Ближнего Востока обеспечили лишь 2% всех вложений, что сделало их аутсайдерами по значению данного показателя. Представители Северной Америки сгенерировали 20% всех инвестиций. Жители Азиатско-Тихоокеанского региона обеспечили 23% всех вложений. Представители различных европейских стран сгенерировали 16% всех вложений. Еще 2% сделок пришлось на представителей иных регионов, публикуется в исследовании компании СВRE.

Рынок коммерческой недвижимости Великобритании лидирует в Европе по количеству крупных транзакций. Так, во втором квартале 2015 года в стране было заключено 45 сделок стоимостью свыше 100 млн. евро. Для сравнения, по всей Европе было заключено 120 подобных транзакций, в то время как в находящейся на втором месте Германии значение данного показателя составило 27 сделок.


Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"