Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 августа 2015

В 2014 году инвестиции в торговую недвижимость Швейцарии увеличились на 162% до 491 млн. евро

В 2014 году в торговую недвижимость на территории Швейцарии инвестировали 491 млн. евро, что на 162% больше, чем годом ранее. По темпу прироста инвестиций в торговую недвижимость Швейцария заняла восьмое место, в Европе обойдя по значению данного показателя таких признанных грандов как Франция, Великобритания и Германия. Вложения в их торговую недвижимость выросли соответственно на 152%, 55% и 6%. Для сравнения, лидировавшая по значению данного показателя Ирландия отметилась увеличением инвестиций в торговую недвижимость в размере 2199%.

По общему объему инвестиций рынок коммерческой недвижимости Швейцарии превзошел Чехию и Австрию. В аналогичные активы на их территории вложили соответственно 361 и 416 млн. евро. Для сравнения, инвестиции в торговую недвижимость России тогда же составили 347 млн. евро, публикуется в исследовании компании Сushmаn and Wаkefield.

Средняя стоимость аренды торговой недвижимости в Цюрихе составила по итогам второго квартала 2015 года 8643 евро за кв. метр в год. Это равняется данным, полученным годом ранее. Стоимость аренды розничных магазинов в Женеве составила 3841 евро, что так же соответствует результату 2014 года. Доходность розничных торговых точек составила в обоих городах соответственно 3,5% и 4,25%. В Цюрихе значение данного показателя снизилось на 0,3% по сравнению с годом ранее. В Женеве ставки доходности остались неизменными.




Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"