Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 августа 2015

С 2014 по 2018 год розничные продажи на территории Вены увеличатся на 6%

В 2014 году в торговую недвижимость Австрии было инвестировано 900 млн. евро. Это соответствует объему инвестиций в торговую недвижимость Норвегии и в 9 раз больше, чем вложили в торговую недвижимость всех трех республик Прибалтики.

Вена находится на 17 месте по степени привлекательности работы для международных ритейлеров. По значению данного показателя потенциал Вены практически сопоставим с Брюсселем или Дюссельдорфом.

Между тем сам рынок торговой недвижимости Вены относится к "зрелым", сообщается в исследовании компании Jоnes Lаng LаSаlle. Аналогичной характеристикой обладают рынки торговой недвижимости Барселоны, Амстердама, Гамбурга, Праги, Варшавы и большинства иных европейских городов.

Согласно прогнозам рынка коммерческой недвижимости Австрии, объем розничных продаж в Вене увеличится с 2014 по 2018 год на 6%. Это соответствует приросту данного показателя во Франкфурте и Дюссельдорфе. Для сравнения, аутсайдером по темпам прироста значения данного показателя является Антверпен, на территории которого реализация товаров увеличится на 1,5-2%. Лидирующий по значению данного показателя Белград характеризуется приростом розничных продаж в размере 23%.

Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"