Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 августа 2015

В первом полугодии 2015 года стоимость гостиничных номеров на Манхэттене варьировалась от 398 тыс. до 2 млн. долларов

В 2015 году рынок гостиничной недвижимости Манхэттена отметился значительными сделками с гостиничной недвижимостью. В частности, речь идет о приобретении компанией Anbang Insurance Group у Hilton Hotels гостиницы Waldorf-Astoria за 1,95 млрд. долларов. Цена отдельно взятого номера составила 1,37 млн. долларов. Сорокасемиэтажная гостиница обладает 1413-ю номерами и располагается на земельном участке в 1,87 акров.

Примечательно, что отель останется под управлением Hilton Hotels. Причем предусматривающий это договор подписан на срок в 99 лет. Согласно предварительной информации приобретенный отель планируется трансформировать в элитный комплекс кондоминиумов.

Компания Sunshine Insurance Group приобрела за 230 млн. долларов гостиницу Baccarat Hotel. Стоимость каждого из 114-ти номеров гостиницы составила 2 млн. долларов. Abu Dhabi Investment Authority купила New York Edition Hotel за 343 млн. долларов. Стоимость отдельно взятого номера отеля составила 1,25 млн. долларов. Данная сделка по покупке отеля являлась частью портфельных инвестиций. На Element Times Square за 163,5 млн. долларов был продан отель на 411 номеров. Стоимость каждого из них составила 398 тыс. долларов.

На территории Манхэттена работают отели с общим номерным фондом в размере 86 770 единиц. В целом по Нью-Йорку эксплуатируются отели, рассчитанные на 111 405 номеров. Заполняемость отелей на Манхэттене достигла в июне 2015 года 88,5%, сообщается в исследовании компании Сushman and Wаkefield. В целом по Нью-Йорку значение данного показателя составляло 82,2%. Средняя стоимость одного номера в сутки манхэттенских гостиниц составляла 290 долларов, в то время как по городу значение данного показателя равнялось 239,55 доллара. Доход с одного номера гостиниц на Манхэттене составлял 252 доллара. В целом по Нью-Йорку значение данного показателя равнялось 197 долларам.




Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"