Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 августа 2015

В 2014 году инвестиции в торговую недвижимость Франции увеличились на 152% до 5,3 млрд. евро

В 2015 году в торговую недвижимость на территории Франции инвестировали 5,3 млрд. евро, что на 152% больше, чем годом ранее. Значительный объем транзакций был достигнут за счет четырех сделок, чья суммарная стоимость составила 3,8 млрд. евро. При этом на рынке было заключено 35 крупных транзакций. Средний размер сделки увеличился с 35 млн. в 2013 году до 152 млн. евро в 2014 году. Наиболее крупная портфельная сделка была оценена в 2,4 млрд. евро. Речь идет о приобретении торговых центров компанией Carmila. Самой большой единичной транзакцией стала сделка по покупке торгового центра Beaugrenelle Shopping Centre. Цена данной транзакции составила 700 млн. евро.

Рынок коммерческой недвижимости Франции обеспечил 14% от общего объема инвестиций в торговую недвижимость Европы, что позволило стране занять третье место по значению данного показателя на континенте. Лидировала по общему объему инвестиций Великобритания. На втором месте соответствующего рейтинга находилась Германия. Обе страны обеспечили соответственно 35% и 15% всех вложений, что в количественном выражении составило 13,3 и 5,5 млрд. евро. На рынке Великобритании объем инвестиций увеличился на 55% по сравнению с годом ранее. Немецкая торговая недвижимость отметилась увеличением инвестиций в размере 6%. Германия, Великобритания и Франция обеспечили около 60% всех инвестиций в торговую недвижимость Европы, публикуется в исследовании компании Jоnes Lаng LаSalle.

Испания обеспечила 8% всех инвестиций, что в количественном измерении составило 2,879 млрд. евро. Италия и Швеция сгенерировали соответственно по 6% и 4% всех вложений. Нидерланды обеспечили 3% всех инвестиций, в то время как на прочие европейские страны пришлось еще 15% всех вложений. Всего же в торговую недвижимость Европы за 2014 год инвестировали 37,645 млрд. евро, что на 42% больше, чем годом ране.



Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"