Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 августа 2015

Испания входит в тройку лидеров по объему продаж долговых обязательств, связанных с недвижимостью

Испания входит в десятку европейских стран с наиболее активной реализацией долговых обязательств, связанных с недвижимостью. В данный перечень входят Великобритания, Ирландия, Италия, Германия, Португалия, Румыния, Нидерланды, Словения и Бельгия.

По результатам первого полугодия 2015 года на рынке коммерческой недвижимости Испании было продано данных обязательств на сумму в 3,007 млрд. евро, что позволило стране занять третье место по значению данного показателя в Европе. Активнее долговые обязательства реализовывались лишь в Великобритании и Ирландии, где объем продаж составил соответственно 7,278 и 4,144 млрд. евро. Для сравнения, в Италии и Германии объем продаж долговых обязательств, связанных с недвижимостью, составил 2,728 и 2,324 млрд. евро. В Португалии продали долговых обязательств на сумму в 800 млн. евро. В Румынии и Нидерландах объемы продаж составили соответственно 433 и 417 млн. евро. В Словении и Бельгии значения данного показателя равнялись 156 и 59 млн. евро, публикуется в исследовании компании Сushman and Wаkefield.

Испания занимает третью позицию по объему планируемых транзакций. 15% приходится на рынок данной страны. Великобритания и Ирландия обеспечат соответственно 45% и 27% от всех планируемых сделок.

Испания совместно с Великобританией относится к странам с крупнейшими операторами долговых обязательств. Испанская компания SAREB обладает активами на сумму в 107 млрд. евро. В Великобритании аналогичным результатом может похвастаться лишь агентство UKAR.



Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"