Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 августа 2015

Великобритания лидирует в Европе по объему реализуемых долговых обязательств, связанных с недвижимостью

Доля Великобритании на рынке реализации долговых обязательств, связанных с недвижимостью, активно увеличивается. По итогам первого полугодия 2015 года данная страна обеспечила 31% от общего объема данных продаж. По доле планирующихся транзакций на нее приходится 45% сделок. В количественном выражении это составляет соответственно 7,278 и 44,55 млрд. евро.

Одновременно с этим Великобритания является страной, в которой заключаются наибольшие сделки с долговыми обязательствами. Например, в первом полугодии 2015 года на территории королевства была проведена транзакция стоимостью в 3,5 млрд. евро. Данная сделка стала крупнейшей из заключенных в Европе. Транзакцию провела фирма Cerberus, купившая долговые обязательства по кредиту Permanent TSB, выданному для проекта Capital Home Loans and servicing platform. Великобритании принадлежит крупнейшая из заключаемых сделок. Речь идет о приобретении за 17,555 млрд. евро долговых обязательств по кредиту UKAR, выданного для финансирования проекта Granite Mortgage Portfolio, сообщает компания Сushman and Wаkefield.

На территории Великобритании действует крупнейший оператор, работающий с долговыми обязательствами. Речь идет об агентстве UKAR, обладающем долговыми обязательствами на сумму в 107 млрд. евро. Аналогичным портфелем владеет лишь испанская SAREB. Всего у соответствующих агентств на территории Европы находятся в распоряжении долговые обязательства на сумму в 233 млрд. евро. При этом в различных стадиях заключения находятся сделки стоимостью в 99,1 млрд. евро. Для сравнения, в первом полугодии 2015 года на рынке коммерческой недвижимости Великобритании было реализовано долговых обязательств на сумму в 23,5 млрд. евро.


Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"