Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 августа 2015

В Германии дороже всего торговая недвижимость сдается в Мюнхене

По итогам второго квартала 2015 года Мюнхен лидировал среди немецких городов по стоимости аренды торговой недвижимости. Средняя стоимость ее аренды составляла в городе 4800 евро за кв. метр в год. Аутсайдером по уровню цен был Кельн. Там средний уровень цен составлял 3240 евро за кв. метр в год.

В Берлине средняя стоимость аренды составляла 3960 евро за кв. метр в год. В Дюссельдорфе значение данного показателя равнялось 3360 евро за квадратный метр. Во Франкфурте средняя стоимость аренды магазинов составила 3840 евро за кв. метр. В Гамбурге значение данного показателя равнялось 3960 евро за кв. м. Во всех городах ставки аренды не изменились в квартальной амплитуде, чего нельзя сказать о ставках доходности. Во всех немецких мегаполисах, за исключением Мюнхена, значение данного показателя сократилось на 0,1%. В Мюнхене снижение доходности магазинов составило 0,3%, публикуется в исследовании компании СВRE.

Средняя ставка доходности торговой недвижимости в городе составляла 3,6%. В Гамбурге и Франкфурте значение данного показателя равнялось 3,9%. В Дюссельдорфе и Кельне доходность торговой недвижимости составляла по 4%. В Берлине магазины приносили доход в размере 3,9%.

В целом же динамика ставок аренды в крупнейших городах Германии не соответствовала общему для региона ЕМЕА тренду. В то время как цены на рыке коммерческой недвижимости Германии оставались стабильными в целом по региону ЕМЕА они росли. В это же время динамика уровня доходности соответствовала региональному тренду. В обоих случаях значение данного показателя увеличивалось.


Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"