Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




30 июля 2015

На рынке коммерческой недвижимости Мадрида торговая недвижимость лидирует по стоимости аренды

По итогам второго квартала 2015 года средняя стоимость аренды торговой недвижимости в Мадриде составляла 2640 евро за кв. метр в год. Это на 5,6% больше, чем кварталом и годом ранее. Отмечаемый уровень цен на 10% больше, чем их минимальное значение с 2009 года.

Торговая недвижимость лидировала по стоимости аренды среди ключевых типов коммерческой недвижимости Мадрида. Средний уровень ставок в сегменте офисной и складской недвижимости города составлял соответственно 306 и 60 евро за кв. метр в год, сообщает компания СВRE.

Средняя доходность торговой недвижимости в Мадриде составила 4,5%, что совпадает с данными, полученными кварталом и годом ранее. Текущие ставки доходности на 1,25% меньше, чем их максимальное значение, отмеченное на рынке с 2009 года. По уровню доходности торговая недвижимость Мадрида находилась на последнем месте среди всех ключевых типов коммерческой недвижимости города. Согласно статистике коммерческой недвижимости Испании, лидировала значению данного показателя складская недвижимость с уровнем доходности в размере 7%. Доходность офисной недвижимости составляла 4,75%.


Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"