Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 июля 2015

Среди крупных городов Великобритании Кардифф характеризуется наименьшей стоимостью аренды розничных магазинов

Лондонский район West End лидировал на территории Великобритании по стоимости аренды розничных магазинов в первом квартале 2015 года. Средние ставки аренды в его административных границах составляли 11 605 евро за кв. метр в год. Аутсайдером по значению данного показателя был город Кардифф, где средний уровень цен равнялся 1631 евро за квадратный метр. В целом по Лондону средняя стоимость аренды розничных магазинов составляла 1973 евро за кв. метр в год. В Манчестере значение данного показателя равнялось 1973 евро за квадратный метр. В Бирмингеме средний уровень цен составлял 1707 евро за кв. метр. Лидс характеризовался таким же уровнем ставок. В Эдинбурге средний уровень цен равнялся 2046 евро за кв. метр. Магазины в Глазго отметились средней стоимостью аренды в размере 2659 евро за квадратный метр.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Великобритании, наименьшей доходностью отметились магазины в лондонском районе West End. Там эксплуатация розничных торговых точек приносила доход в размере 2,5%. Бирмингем и Манчестер являлись лидерами по значению данного показателя. В их административных границах розничные торговые точки характеризовались средним уровнем доходности в размере 5,5%. В Лидсе ставки доходности равнялись 5%. В Кардиффе значение данного показателя составляло 5,25%. В Эдинбурге и Глазго доходность розничных точек составляла по 5%, публикуется в исследовании компании Сushman and Wаkefield.

Доходность складов для розничной продажи товаров варьировалась в стране от 4,5% до 5,25%. Региональные торговые центры отметились значением данного показателя в размере 4,5%.


Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"