Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 июля 2015

Рост розничных продаж повышает инвестиционную привлекательность торговой недвижимости Франции

Прогнозируемый рост розничных продаж повышает инвестиционную привлекательность торговой недвижимости во Франции. Согласно оценкам специалистов, с 2014 по 2025 год реализация товаров в стране увеличится на 1,4%. В первом квартале 2015 года прирост продаж составил 1,6%.
Всего же за 2015 год во Франции планируется реализовать товаров на сумму в 446 млрд. евро. По значению данного показателя в Западной Европе Франция находится на втором месте. 22% всех товаров в данном регионе реализуется во Франции, больше продается лишь в Германии, которая обеспечит в 2015 году четверть всех продаж на территории Западной Европы, публикуется в исследовании компании ВNP Paribаs.

Активнее всего во Франции в первом квартале 2015 года увеличивалась реализация парфюмерии и косметической продукции, продуктов питания, массово-зрелищных мероприятий, товаров для дома и оргтехники. Для сравнения, снижались продажи деликатесов и ресторанных услуг. Реализация одежды и обуви осталась неизменной.

На рынке коммерческой недвижимости Франции существенно варьируется стоимость аренды торговой недвижимости. Дешевле всего обходится аренда площадей свыше 3 тыс. кв. метров в складах для розничной реализации товаров. Средняя стоимость аренды данного типа недвижимости во второстепенных месторасположениях составляет лишь 60 евро за кв. метр в год. В ключевых месторасположениях аналогичная недвижимость сдается по цене в 80 евро за кв. метр в год. Дороже всего сдаются помещения площадью до 600 кв. метров в парках для розничной продажи товаров, где средняя стоимость аренды во второстепенных месторасположениях составляет 140-160 евро за кв. метр в год. В ключевых месторасположениях аналогичное значение равняется 280-300 евро за кв. метр в год.

В целое же в торговую недвижимость Франции инвестировали за первое полугодие 2015 года 1,3 млрд. евро, что составило 20% от общего объема вложений в данный вид недвижимости.

Gordon Rock








Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"