Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 июля 2015

Рынок гостиничной недвижимости Франции отличается в Европе рекордным объемом транзакций

В первом квартале 2015 года рынок гостиничной недвижимости Франции отметился крупнейшими в Европе транзакциями. Самой значимой единичной сделкой стала покупка гостиницы InterContinental Paris - Le Grand за 330 млн. евро. В сегменте портфельных инвестиций доминировала сделка по приобретению активов компании Louvre Hotel Group. Общая стоимость данной транзакции составила 1,3 млрд. евро.

В гостиничную недвижимость Франции за отчетный период вложили 411 млн. евро, без учета вышеозначенной портфельной сделки, включающей покупку активов компании за пределами страны. Это на 90% больше, чем в 2014 году. Тогда объем инвестиций равнялся 216 млн. евро. По объему инвестиций в гостиничную недвижимость Франция заняла третье место в Европе. Больший результат был лишь у рынков Германии и Великобритании, где объем инвестиций составил соответственно 643 млн. и 1,223 млрд. евро.

Как и ранее иностранные инвесторы обеспечили значительную долю инвестиций в гостиничную недвижимость Парижа и столичного региона Иль-де-Франс. Обуславливается это тем, что отели в Париже характеризуются максимальной операционной прибылью в Европе.

В целом же в гостиничную недвижимость континента за первый квартал 2015 года инвестировали 3,746 млрд. евро. Это на 116% больше, чем в первом квартале 2014 года, когда, по сообщению компании СВRE, инвестиции составили 1,73 млрд. евро.

При этом доходность гостиниц в Европе варьировалась от 4,25% до 7,75%. Самыми прибыльными были отели, управляемые специализированными компаниями в Брюсселе. Наименьшую прибыль генерировали арендуемые гостиницы Лондона.


Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"