Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 июля 2015

В 2015 году рынок гостиничной недвижимости Праги будет находиться на четвертом месте в Европе по темпам прироста дохода с одного номера в сутки

В 2015 году доход с одного номера в сутки на рынке гостиничной недвижимости Праги может увеличиться на 3,2%. Это будет четвертым значением данного показателя в Европе. Активнее доход с одного номера будет расти лишь в Лиссабоне, Дублине и Лондоне. В Лондоне значение данного показателя может увеличиться за год на 5,2%.

Заполняемость гостиниц в Праге составит 70,1%. Это является десятым значением данного показателя в Европе. В Эдинбурге, который находится на первом месте по уровню заполняемости гостиниц, будет востребовано 83% всех номеров.

Согласно прогнозу компании PricеwaterhоuseCооpers, по средней стоимости одного номера в сутки Прага будет находиться на последнем месте в Европе. Значение данного показателя должно составить в городе 70,5 евро. Лидер рейтинга (Женева) отметится средней стоимостью номера в размере 227,6 евро.

Согласно исследованию рынка коммерческой недвижимости Чехии, доход с одного номера в Праге будет составлять по итогам 2015 года 49,4 евро, что позволит городу занять предпоследнее место по значению данного показателя. Меньший доход с одного номера будут генерировать гостиницы лишь в Мадриде, где значение данного показателя будет равняться 48,4 евро. Лидирующая по уровню дохода с одного номера Женева будет характеризоваться значением данного показателя в размере 151,5 евро.


Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"