Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 июля 2015

Во Франции доходность студенческого жилья выше, чем торговой и офисной недвижимости

В мае 2015 года средняя стоимость аренды однокомнатных квартир для студентов составляла в Париже 1230 евро в месяц. Это являлось максимальным значением арендных ставок на всем рынке студенческой недвижимости Франции. Для сравнения, стоимость аренды квартир-студий составляла в городе 730 евро в месяц, что являлось наибольшим значением для квартир данного типа на территории страны. Минимальным уровнем цен характеризовались квартиры-студии в городах Тулон, Ренн, Руан, Нант, Реймс и Ле Харве, где средний уровень арендных ставок составлял лишь 400 евро в месяц. Наименьшей стоимостью аренды однокомнатные квартиры характеризовались в городе Ле Харве со средним уровнем цен в размере 500 евро в месяц.

В целом средняя общенациональная стоимость аренды однокомнатных квартир для студентов составляла 542 евро в месяц. Квартиры-студии характеризовались значением данного показателя в размере 457 евро. С мая 2014 по май 2015 года средняя стоимость аренды объектов студенческой недвижимости увеличилась в столичном регионе Иль-де-Франс на 3%, в то время как на региональных рынках значение данного показателя выросло на 2%, публикуется в исследовании компании Sаvills.

Наибольшей обеспеченностью студенческим жильем характеризовался Гренобль. Там около 18% всех абитуриентов было обеспечено объектами недвижимости, сдаваемыми в аренду. Наименьшим значением данного показателя характеризуется Париж, где лишь около 2,5% всех студентов могут арендовать на коммерческих условиях специальное жилье. В среднем по Франции значение данного показателя составляет 15,5%.

Студенческое жилье лидирует на рынке недвижимости Франции по уровню доходности. На региональных рынках данный вид активов генерирует доход в размере 6,7%, в то время как в центральных районах крупных городов жилье характеризуется ставками доходности в размере 5,3%.

Для сравнения, торговые центры характеризуются ставками доходности в размере 5,5% и 4,25%. Средняя доходность офисной недвижимости составляет 4,5% и 3,75%. Розничные магазины отмечаются доходностью в размере 4,5% и 3,5%. В то время как арендное жилье генерирует доход в размере 4,4% и 3,3%.

Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"