Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 июля 2015

По итогам первого квартала 2015 года в гостиничную недвижимость США было инвестировано 12 млрд. долларов

В столице штата Огайо городе Колумбус активно развивается рынок гостиничной недвижимости. По меньшей мере две компании намереваются построить новые или же провести реновацию действующих гостиниц.

Так фирма NP Limited заключила с девелоперской компанией Polaris договор на строительство МФК, включающего в себя отель на 120 номеров. Одновременно с гостиницей будет возводиться доходный дом на 370 квартир и торговый центр площадью в 40 тыс. кв. футов. Неназванный собственник гостиницы University Plaza Hotel намеревается реконструировать ее с целью дальнейшей эксплуатации под брендом Marriott.

Помимо активного строительства в городе заключаются сделки по покупке гостиниц. Так, базирующийся в Кентукки гостиничный оператор Schulte Hospitality Group приобрел две гостиницы общей стоимостью свыше 15 млн. долларов. В частности, за 8,7 млн. долларов была куплена гостиница StayBridge Suites по адресу: 6095 Emerald Parkway в Tuttle Crossing. Помимо этого, за 6,2 млн. долларов была совершена покупка гостиницы Residence Inn по адресу: 7300 Huntington Park Drive в Crosswoods.

Происходящее в Колумбусе является частным примером общей активизации рынка гостиничной недвижимости США. Так, по итогам первого квартала 2015 года в данный вид активов инвестировали 12 млрд. долларов, что стало рекордным значением с 2007 года, сообщает компания Соlliers. По сравнению с четвертым и первым кварталом 2014 года инвестиции выросли на 28% и 110% соответственно.


Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"