Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 июля 2015

Высокая концентрация капитала повышает инвестиционную привлекательность рынка недвижимости Цюриха

Цюрих входит в тройку городов с наибольшим вкладом в общенациональный ВВП Швейцарии. Именно здесь производится 26% валового национального продукта. Таким же значением данного показателя обладает и Вена, в то время как лидирующий по доле ВВП Дублин характеризуется значением данного показателя в размере 48%.

В 2014 году Цюрих занял в Европе третье место по объему прироста ВВП. Он увеличится на 1,8%. Сильнее значение данного показателя увеличивалось лишь в Женеве и Париже.

Столь значительный вклад в общенациональный ВВП обуславливает высокую концентрацию капитала, что оказывает восходящее давление на стоимость недвижимости. Так, в Цюрихе за 1 млн. евро можно приобрести лишь 58,1 кв. метр жилья, что является пятым значением среди крупных городов Европы. Дороже, чем в Цюрихе, недвижимость стоит лишь в Париже, Женеве, Лондоне и Монако. В Монако за 1 млн. евро можно приобрести лишь 20,6 кв. метров жилья, сообщается в исследовании компании Кnight Frаnk.

Цюрих характеризуется большой численностью состоятельных людей. По итогам 2013 года на его территории проживало чуть более 1200 человек, чей капитал превышал 30 млн. евро. К 2023 году их количество увеличится на 16% и достигнет 1521 человека. В Женеве значение данного показателя составит через 8 лет лишь 1394 человека. В то время как лидирующий по данному значению Лондон отличится численностью богачей в размере 4940 человек. По мнению экспертов рынка коммерческой недвижимости Швейцарии, все вышеозначенное позволят рассматривать Цюрих в качестве перспективного места приобретения недвижимости.



Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"