Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 июля 2015

С января по апрель 2015 года половина иностранных инвестиций в коммерческую недвижимость Великобритании была осуществлена за пределами Лондона

В первом квартале 2015 года в коммерческую недвижимость Великобритании инвестировали 17,6 млн. фунтов, что на 50% больше, чем в аналогичный период годом ранее. Результат первого квартала текущего года оказался наибольшим за последние 15 лет. В целом же за первые четыре месяца 2015 года объем инвестиций составил 22,1 млрд. фунтов. Это позволяет надеяться на то, что инвестиционные объемы первого полугодия 2015 года окажутся больше, чем результат аналогичного периода годом ранее.

В первые четыре месяца 2015 года иностранцы обеспечили 5,4 млрд. фунтов инвестиций в коммерческую недвижимость Великобритании. Примерно половина вложений пришлась на объекты за пределами Большого Лондона. 2014 год характеризовался наибольшим объемом инвестиций, осуществленным иностранцами за пределами столицы, публикуется в исследовании компании Sаvills.

Наибольшей доходностью среди торговой недвижимости характеризовались склады для розничной продажи товаров. Ставки доходности данного сегмента недвижимости составляли 5,25%. Доходность продуктовых магазинов равнялась 5%. Торговые центры и розничные магазины в главных торговых коридорах отметились доходностью в размере 4,25%.

Вследствие политических причин в ближайшее время рынок торговой недвижимости Великобритании будет характеризоваться некоторой неуверенностью инвесторов. При этом, как и ранее Великобритания будет характеризоваться дефицитом качественного предложения торговой недвижимости. Вследствие этого ряд объектов будут возводиться под заказ или приобретаться на стадии строительства.


Gordon Rock








Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"