Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 июля 2015

В первом квартале 2015 года торговая недвижимость обеспечила 48% от общего объема инвестиций в коммерческую недвижимость Австрии

В первом квартале 2015 года в торговую недвижимость на территории Австрии инвестировали 136 млн. евро, что составило 48% от общего объема инвестиций в коммерческую недвижимость. Достигнутый объем стал рекордным за всю историю исследований местного рынка.

Активнее других зарубежных инвесторов в австрийскую торговую недвижимость инвестировали немцы. Наибольшим спросом пользовались розничные магазины и торговые центры на главных торговых улицах.

Спрос на австрийскую торговую недвижимость поддерживается как здравыми показателями местной экономики, так и все возрастающей активностью розничных сетей, среди которых в первом квартале отличилась Playersroom, начавшая работу на рынке недвижимости Австрии. Вслед за ней подбор торговых помещений начали розничные сети Bik Bok и Dressman.

В условия возрастающего спроса имеющийся дефицит предложения вынуждает ритейлеров арендовать магазины на удалении от главных торговых коридоров города. Периферийные районы Вены характеризуются большим объемом выбора и сравнительно низким уровнем цен. Например, стоимость аренды на главной торговой улице города Kаrntnerstrasse / Am Graben составили 3600 евро за кв. метр в год. На улице Mariahilferstrasse средний уровень цен равнялся 1620 евро за кв. метр в год, публикуется в исследовании компании Сushman and Wakefield.

Почти все новые торговые центры сдаются в аренду на стадии строительства. В ближайшие годы рынок коммерческой недвижимости Австрии будет характеризоваться дефицитом предложения.

Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"