Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 июня 2015

В первом квартале 2015 года в коммерческую недвижимость Вены инвестировали 250 млн. евро

В первом квартале 2015 года в коммерческую недвижимость Вены инвестировали около 250 млн. евро. Это меньше, чем результат аналогичного периода прошлого года и среднее пятилетнее значение данного показателя для данного периода. Если в первом квартале 2014 года инвестиции составили около 650 млн. евро, то среднее значение первого квартала за последние пять лет составляло около 300 млн. евро.

Инвестиции в торговую недвижимость оказались чуть больше, чем в офисную, сообщается в исследовании компании BNP Pаribas. В обоих сегментах результат составил примерно 80 и 75 млн. евро. Причем в сегменте торговой недвижимости инвестиционный объем соответствовал среднему пятилетнему значению и на треть превышал показатель первого квартала 2014 года. Офисная недвижимость, наоборот, отметилась снижением вложений, которые в прошлом году были почти в четыре раза больше и составляли примерно 500 млн. евро.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Австрии, доходность офисной недвижимости в Вене составляла 4,5%, что на 0,5% меньше, чем в первом квартале 2014 года. Минимальные ставки доходности, отмеченные до этого с 2007 года, равнялись 5,2%. Максимальное их значение с 2009 года составляло 6%. Доходность торговой недвижимости в Вене не указывается.

Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"