Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 июня 2015

За первый квартал 2015 года в торговую недвижимость Швейцарии было инвестировано 250 млн. евро

В первом квартале 2015 года в торговую недвижимость на территории Швейцарии инвестировали 250 млн. евро. Значительная часть вложений пришлась на Женеву.

Средняя стоимость аренды торговой недвижимости на ее главной торговой улице Rue du Rhоne составила 3 834 евро за кв. метр в год. Согласно исследованию компании Сushman аnd Wаkefield, это равняется данным, полученным годом ранее, и соответствует среднему приросту цен за последние пять лет.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Швейцарии, в первом квартале 2015 года, как и год назад, доходность торговой недвижимости на улице Rue du Rhоne составляла 4,25%. Максимальная доходность торговой недвижимости за последние 5 лет равнялась 4,6%, в то время как минимальное значение данного показателя составляло 4,25%.

Торговая недвижимость в центре Женевы продолжает пользоваться высоким спросом со стороны международных компаний, реализующих товары роскоши. Высокая стоимость аренды на Rue du Rhоne вынуждает местных ритейлеров и рестораторов переезжать в удаленные районы города. Им на смену приходят все те же международные компании, реализующие элитные товары. Зарегулированность строительной сферы не позволяет активизировать возведение новых объектов торговой недвижимости. Вследствие этого прирост предложения в основном происходит за счет реновации уже имеющихся объектов.

В Женеве планируется ввести в эксплуатацию несколько небольших объектов торговой недвижимости. Ожидается, что это окажет нисходящее давление на ставки аренды, которые сейчас стабилизировались. Это вынуждает многих арендодателей предоставлять длительные периоды бесплатной аренды, что позволяет сохранить в остальной период действующий уровень цен.


Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"