Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 июня 2015

В 2014 году инвестиции в коммерческую недвижимость Манчестера и Северо-Западной Великобритании увеличились на 41% до 3,04 млрд. фунтов

Манчестер является центром Северо-Западной Великобритании, которая в 2014 году продемонстрировала колоссальный прирост инвестиций в коммерческую недвижимость. Всего за отчетный период на Северо-Западе Великобритании и Манчестере, в частности, объем инвестиций в недвижимость составил 3,04 млрд. фунтов, что на 41% больше, чем годом ранее. В офисную недвижимость вложили 1,1 млрд. фунтов, в то время как торговая недвижимость привлекла инвестиции в размере 907 млн. фунтов.

Доминирование в общем объеме вложений офисной недвижимости обуславливается существенным приростом количества офисных сотрудников. Их численность выросла с 2009 по 2014 год на 5,4%. За это же время в Кембридже и Лондоне значение данного показателя увеличилось лишь на 4,2% и 3,8%, публикуется в исследовании компании Jones Lаng LaSаlle.

Манчестер, согласно прогнозам экспертов, по темпам прироста ВВП может превзойти ряд ключевых стран мира. Например, в Манчестере прирост ВВП в текущем году может составить 3,5%, в то время как в США и Великобритании значение данного показателя может увеличиться лишь на 3% и 2,8% соответственно. Для сравнения всемирный ВВП может вырасти лишь на 2,5%.

Согласно статистике коммерческой недвижимости Великобритании, средняя стоимость аренды торговой недвижимости в Манчестере в первом квартале 2015 года составила 1973 евро за кв. метр. Это на 4% больше, чем годом ранее, но на 0,4% ниже, чем среднегодовой темп прироста цен за последние пять лет.

Доходность розничных магазинов в городе составляла 5,5%. Наибольшее значение за последние 10 лет равнялось 6,75%, в то время как наименьшее значение за этот же период составляло 4,25%


Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"