Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 июня 2015

Динамика ВВП и инфляции в ближайшие два года сделают рынок недвижимости Швейцарии самым устойчивым в мире

В ближайшие два года прирост ВВП Швейцарии будет превосходить среднее значение Еврозоны. При этом страна будет характеризоваться минимальной инфляцией среди всех ключевых экономических регионов мира. Это создаст восходящее давление на рынок недвижимости страны и в то же время сдержит прирост цен. Суммарно это сделает рынок недвижимости Швейцарии самым устойчивым в мире, что в условиях экономической нестабильности является конкурентоспособным преимуществом.

В 2015 и 2016 годах ВВП Швейцарии должен увеличиться на 1,5% и 2,5%. В эти же периоды ВВП Еврозоны подрастет лишь на 1,1% и 1,7%. Для сравнения, в 2013-2014 годах швейцарский ВВП также демонстрировал лучшую динамику и увеличился на 1,5% и 1,9%, в то время как ВВП Еврозоны вырос в 2014 году на 0,8%. В 2013 году значение данного показателя в Еврозоне снизился на 0,4%, публикуется в исследовании компании Соlliers.

Согласно прогнозу экспертов, инфляция в Швейцарии должна составить в 2015-2016 годах соответственно 0% и 0,3%. В Еврозоне значение данного показателя будет равняться 0,6% и 1%. В оставшейся части Европы прирост цен составит 0,9% и 1,8%.
В то время как США отметятся инфляцией в размере 1,4% и 2%. Для сравнения, в 2013-2014 годах инфляция в Швейцарии составляла соответственно -0,2% и 0%. Еврозона в эти же периоды отметилась приростом цен в размере 1,3% и 0,5%. На оставшейся части континента значения данного показателя равнялись 1,3% и 0,1%, в то время как США продемонстрировали инфляцию в размере 1,5% и 1,7%.

Справедливости ради стоит отметить, что прирост "Динамичных азиатских экономик" будет в два и более раз превосходить увеличение ВВП Швейцарии. Весомым преимуществом отметится и прирост ВВП США и стран, не входящих в Еврозону. Однако с учетом более высокого уровня инфляции рынки недвижимости данных месторасположений не смогут характеризоваться такой же устойчивостью ключевых показателей как рынок коммерческой недвижимости Швейцарии.


Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"