Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 июня 2015

В первом квартале 2015 года в гостиничную недвижимость США инвестировали 12 млрд. долларов

Первый квартал 2015 года отметился рекордным объемом инвестиций в гостиничную недвижимость на территории США. Всего в данный тип активов вложили 12 млрд. долларов, что на 7% больше, чем предыдущий квартальный рекорд, отмеченный на рынке во втором квартале 2007 года. По сравнению с четвертым и первым кварталом 2014 года достигнутые результаты оказались на 28% и 110% больше.

В первом квартале 2015 года 65% инвестиций пришлось на отели, оказывающие полный комплекс услуг. Этот тип гостиниц традиционно лидирует по объему вложений на рынке. Оставшаяся часть средств была вложена в гостиницы с ограниченным сервисом. Инвестированная в них сумма оказалась максимальной за всю историю исследований и составила 38 млрд. долларов. Прежний рекорд, отмеченный на рынке в третьем квартале 2006 года, был на три четверти меньше. Год назад вложения в данный тип гостиниц составляли лишь 19 млрд. долларов, сообщается в исследовании компании СВRE.

Наиболее дорогой из заключенных сделок по покупке гостиниц стало приобретение китайской компанией Anbang Insurance Company отеля Waldorf Astoria Hotel в Нью-Йорке. Цена гостиницы составила 1,95 млрд. долларов. Стоимость отдельно взятого номера гостиницы равнялась 1,4 млн. долларов, что являлось одним из наибольших значений за всю историю рынка США.

Второй по значимости оказалась сделка по покупке гостиницы Manhattan на Times Square в Нью-Йорке. Объект за 535 млн. долларов был приобретен катарской компанией Al Faisal Holding. Стоимость отдельно взятого номера данной гостиницы составила 766 тыс. долларов.

Тройку лидеров замкнула покупка двух отелей компанией ADIA из Арабских Эмиратов, которая вложила в отели Marriott 573 млн. долларов. Купленные гостиницы располагаются в Нью-Йорке и Майами.

Средняя доходность гостиничной недвижимости составила 8,1%, что на 0,6% меньше, чем кварталом ранее. Год значение данного показателя было на 0,14% больше. Отели с ограниченным перечнем услуг характеризовались доходностью в размере 8,53%, что почти соответствует данным, полученным кварталом и годом ранее. Гостиницы с полным спектром услуг характеризовались значением данного показателя в размере 7,35%. Это на 0,1% меньше, чем кварталом ранее и на 0,39% ниже, чем год назад.


Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"