Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 июня 2015

За год в студенческую недвижимость Нидерландов инвестировали не менее 390 млн. евро

К лету 2015 года средняя стоимость аренды меблированных комнат в десяти крупнейших университетских городах Нидерландов составила 354 евро в месяц. Стоимость аренды полноценных квартир и студий равнялась 597 евро в месяц.

Лидировал по средним ставкам аренды Амстердам, где стоимость аренды всех типов жилья составила 494 евро в месяц. На втором и третьем месте находились Гаага и Роттердам, отметившиеся ставками в размере 404 и 396 евро в месяц. В перерасчете на 1 кв. метр средняя стоимость аренды студенческой недвижимости в Амстердаме составляла 36 евро. В других городах разброс цен варьировался от 20 до 26 евро за кв.м., сообщается в исследовании компании Savills.

Доходность студенческого жилья существенно варьировалась от способа управления. Объекты, сданные в аренду посредникам, характеризовались ставками доходности в размере 5,5%. Это на 0,25% меньше, чем годом ранее. Объекты под управлением профессиональных компаний генерировали доход в размере 6,25-6,75%.

С мая 2014 по июнь 2015 года объем инвестиций в студенческую недвижимость Нидерландов составил не менее 390 млн. евро. При этом две крупнейших сделки оценивались в 150 млн. евро.

Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"